ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ!

О том как стать хорошей женой,партнершей,другом для мужа!

среда

КАК ПОЛЮБИТЬ УБОРКУ!


НА ЭТОМ МЕСТЕ  ДОЛЖНО БЫТЬ         
 ФОТО ШВАБРЫ, ТРЯПКИ И ВЕНИКА,
НО ОНИ УЖЕ И ТАК ТЕБЯ ДОСТАЛИ!      

В прошлом своем посте из серии "Быт"  я рассказывала о том, как полюбить "готовку".  Сегодня же хочу поговорить об уборке. Занятие тоже достаточно хлопотное и рутинно- скучное. Но кому - то все таки приходится поддерживать чистоту в доме, и чаще всего этим кем- то оказываемся, мы,женщины.

Ну так уж исторически сложилось, что  тут поделаешь! Пока мужчина гонялся за очередным мамонтом, забота о домашнем очаге ложилась на хрупкие женские плечи.

И хоть много воды утекло с тех пор и мы давным-давно научились добывать мамонта самостоятельно, уборка так и осталась лежать там, где и лежала, т.е. на наших плечах!

И видимо генетически, доставшись от прародительниц, занятие это нам настолько осточертело, что уже при одном только слове "уборка"  неприятная дрожь разливается по всему телу!

Но все -таки проблема уборки решаема. Я решила ее для себя просто и гениально. Я не отвожу для уборки какое- то определенное время, а стараюсь убираться, как говорится, по  мере поступления. Сегодня , например вымыла пол, завтра вытерла пыль и т.д.

Либо, если уборку нужно сделать в течение одного дня, разбиваю день на промежутки, в которых и занимаюсь уборкой. А еще можно убираться  "покомнатно". Сегодня убрать одну комнату, завтра убрать другую и т.д.

Здесь главная фишка состоит в смене видов деятельности. Нужно успеть  закончить какое-то дело до того, как оно успеет надоесть. Например поработала за компьютером, сделала перерыв, пропылесосила. А глаза тем временем отдохнули, затекшее тело размялось.

Но если предстоит совсем трудоемкий процесс, чистка плиты например или еще что- то в этом роде, то здесь наоборот  стараюсь все сделать в максимально сжатые сроки . Чтобы на какое- то время забыть об этой проблеме.

Ну а самое главное- это конечно же наше настроение. Если уж совсем не хочется натирать жилище до блеска, то и не надо. Делать что- то в раздраженном состоянии, причем обязательно приводить в него же всех остальных членов семьи, занятие не совсем конструктивное.

Лучше подождать до завтра или даже до послезавтра. За это время уж точно квартиру не накроет вековая пыль, а ваше, так сказать "членосемейное", душевное спокойствие будет спасено!

Ну и поменьше внимания уделять каким- то бытовым мелочам, стремясь быть идеальной хозяйкой. Всего все равно не успеешь, ведь домашняя работа имеет волшебное свойство никогда не заканчиваться. Тем более что работа эта проходит мимо  мужского взгляда, а посему и малооценима.

Следовательно, лучше поберечь душевные и физические силы для занятий более приятных! Тем более, что в жизни их очень и очень много, а слишком вдаваясь в какие-то бытовые детали, можно просто их не заметить!

И зря!


3 коммент.:

Unknown комментирует...

Не скучно это! Главное каждый день по чуть-чуть убирать и держать порядок. Если откладывать на потом получиться много работы.
http://www.bee-agency.ru/

Анонимный комментирует...

бред

Анонимный комментирует...

я пошла убиратся сразу после чтения

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Favorites More