ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ!

О том как стать хорошей женой,партнершей,другом для мужа!

пятница

КАК ПОЛЮБИТЬ"ГОТОВКУ"!

 Или приготовление пищи по-научному! Конечно если вам несказанно повезло и ваш муж любит готовить, причем делает это каждый день,то можете дальше за ненадобностью  не читать. Однако, если вы не в рядах этих счастливиц, то эта тема для вас актуальна. Даже в том случае, если готовить вы любите. Ведь, одно дело, готовить по" велению души", а совсем другое, когда просто "надо!"

Например мне повезло в том, что мой муж иногда, будучи в хорошем расположении готовит. А не повезло в том, что это не входит в число моих любимых занятий. Ох и туго приходилось мне на заре  нашей семейной жизни, ведь готовить- то нужно практически ежедневно!

Итак, как же быть, если готовить вы не любите.В принципе есть 3 варианта:
  • нанять повара
  • заказывать еду из ресторана
  • полюбить это занятие
Два первых возможны естественно не для всех. Так что остается только третье- полюбить. Именно полюбить, так как всем известно, что еда, приготовленная "из под палки" в итоге окажется в миске вашего четвероногого друга, который с превеликим удовольствием эту самую палку и принесет хозяину(мужу! голодному!). А вот что он(голодный муж!) с ней будет делать дальше, вопрос конечно интересный!

Ну это конечно шутка, а если серьезно, то полюбить процесс приготовления еды не так уж и сложно. Попробуйте подойти к процессу творчески. Например можете поэкспериментировать с рецептом, добавить что- то свое(приправу, зелень, соус и т.д.) Или попробовать заменить продукт на другой. Или сочинить свой собственный рецепт, чем не творчество.

А если вы любознательны и любите учиться,  то освоение  какого- то необычного национального блюда, разве это неинтересно. Это возможность поближе узнать культуру, историю, характерные черты  другого народа.

А еще большой мотивацией для меня служат слова моих гостей:"Мало того, что красавица и умница, так еще и классная хозяйка!"  Для вас такие слова, думаю тоже приятны!

А еще не надо жалеть денег на всевозможную кухонную технику, которая здорово облегчает рутинную и не очень приятную работу(измельчение лука, например). А планирование кухни должно быть максимально функциональным и удобным именно для вас. Здесь не нужно жертвовать удобством ради красоты.

Кроме того можно совмещать приятное с полезным, и во время готовки слушать аудиокниги, например . Так у вас не будет чувства, что вы теряете время зря.

Ну а главный момент, это, когда все члены вашей дружной семьи соберутся за столом, "уплетут" ваше творение и сытые и довольные скажут вам "Спасибо!"

Вот такие моменты и называют счастьем, ради них можно и поколдовать над плитой!
Не так ли?


0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Favorites More