ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ!

О том как стать хорошей женой,партнершей,другом для мужа!

суббота

ТАКОЕ ЛИ СТРАШНОЕ СЛОВО- ИЗМЕНА?!

  Не хочется, конечно омрачать блог таким неприятным моментом, как измена, но тем не менее, пройдясь по женским форумам, поняла, что измена-тема  актуальная. Оговорюсь, что речь в этой статье пойдет только о мужской измене, так как женская измена- это отдельная тема.

  Сразу скажу, что мне еще не доводилось сталкиваться с изменой в своей семье, слава Богу! Однако понаблюдать измену в других семьях приходилось, не буквально конечно! Причем семьи были совершенно разные по возрасту, достатку, статусу.

  И основной вывод, который я сделала такой- от измены не застрахован никто! Даже самый добропорядочный отец семейства способен изменить, а "недобропорядочный" изменить, изменить и еще раз изменить! Разница состоит в  степени вины от измены. Если первый будет страдать от измены и мучиться угрызениями совести, то второй даже и не подумает о том, что  в чем-то виноват.

 Еще меня удивляет некоторая наивность многих женщин, которые имея неверного жениха, думают, что он не станет изменять, будучи мужем. В этом отношении штамп в паспорте не меняет ровным счетом ничего! И если вы уж решились на брак, то будьте готовы к изменам, которых кстати может стать даже больше!

 Основные факторы измены я думаю известны всем: привыкание, скука, однообразие. Если раньше готовясь к романтическому свиданию "с продолжением" вы тщательно готовились(эротичное белье, депиляция и т.д.), то в браке быть всегда во всеоружии значительно сложнее.

 И  это, как ни парадоксально, в большей степени влияет на нашу женскую сексуальность, чем на мужскую. Одно дело, когда ты ощущаешь себя  Богиней в эротичном кружевном белье, другое- тетей  в хлопковых рейтузах.  Как следствие качество секса снижается, и муж...идет "налево"! Но все время расхаживать в кружевах, тоже согласитесь не очень удобно.

 Хотя есть у меня знакомая, которая денно и нощно истязает себя кружевными стрингами со стразами, а муж все равно изменяет. Так что не все так однозначно!

 Лично я подхожу к вопросу измены философски. Изначально все в этом мире свободны, никто никому не принадлежит. Значит муж- это не наша собственность. И требовать от него преданности на всю жизнь по-моему глупо. Как в принципе, и от себя. Конечно, измена-это больно, но ведь не смертельно!

 Разрушать отношения или нет каждая женщина решает сама, но ведь нет никаких гарантий, что в других отношениях измен не будет.

 За свое семейное счастье мы платим риском измены, но согласитесь, что риск этот оправданный!

А может у вас другое мнение?  Поделитесь?!


5 коммент.:

Анонимный комментирует...

бред.

Alex комментирует...

За многие годы общения в интернете сделал одно открытие: мир состоит из одних дураков и только изредка встречаются исключения. В реальной жизни только с такими исключениями (т.е. с недураками) и общался и думал, что мир из таких и состоит и что умные - это обычные люди. Но интернет показал, что то были избранные (точнее собранные за жизнь) люди.
Но я не зазнавшийся всезнайка и не считаю себя умнее других. Рад всетретить умные мнения у других, хотя случается такое крайне редко...
И вот я встретил мнение умной женщины, а не привычной истерички. Respekt!

Севиля комментирует...

Спасибо Alex за добрые слова. Хочу отметить, что мнение это далось мне нелегко,и хотелось бы думать по-другому! Но жизнь показывает, что именно такой философский подход оказывается единственно верным!
Сколько раз приходилось слышать от женщин:"Узнаю, не прощу!" Узнавали и прощали! Зачем же был нужен этот пафос!?

Севиля комментирует...

Уважаемый Аноним! Конечно Вы имеете право на свое мнение, но хотелось бы, хотя бы знать чье это мнение!
Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции и уважаю мнение каждого!
В любом случае спасибо за Ваш комментарий!

Мария комментирует...

Да, пожалуй, соглашусь с Вами.
Однако, если считать что кружевное белье - это верх сексуальности, и надеяться, что это страховка от измен - действительно, крайность, и глупость.
Причина в женственности. Точнее в НЕ женственности многих женщин. И к сексуальности это не имеет отношения. Можно быть супер-сексуальной, сексапильной, но.. неженственной! и мужчина "пойдет налево".
В целом так. Любите своих мужчин, милые дамы. И будьте ЖЕНСТВЕННЫ!

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Favorites More