ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ!

О том как стать хорошей женой,партнершей,другом для мужа!

воскресенье

КАК ВЛИЯЕТ НА МУЖЧИНУ ПРИСУТСТВИЕ ПРИ РОДАХ ?!

  Присутствием мужчины при родах сейчас уже никого не удивишь, хотя буквально пару, тройку  лет назад тема эта была очень актуальна. Причем обсуждали ее не только семьи ждущие аиста и приближенная к ним родня,неутомимые бабушки на скамейках, но даже(сама была свидетелем) мужчины между собой!

А сколько было полемики в СМИ, на всевозможных съездах акушеров и гинекологов, сколько потратили сил  и энергии "забугорные" врачи, чтобы переучить наших "совково-менталитетных",  что раз зачинали так сказать вместе, то и плоды пожинать тоже надобно вместе. И веселее и полезнее!

Сколько слез умиления пролили женщины и сколько раз задумчиво почесав свои бороды мужчины многозначительно протянули: "Да-а-а!"

Причем ни те , ни другие еще не представляли себе организацию данного процесса, но если первых(женщин) эта неизвестность вдохновляла, то вторых(мужчин) явно настораживала.

А что, жили они себе не тужили и получали на выходе из роддома,уже готовый так сказать продукт! Знай себе купи цветочков, встреть, а потом с чувством выполненного долга и приступай к самому главному- "обмыванию" сего знаменательного события в кругу друзей!

И тут как сухой закон среди застолья такая новость! Врачи разрешили присутствовать при родах мужчинам. И тут понеслось: "Дорогой, ты же пойдешь со мной на роды?!" или: "Дорогой, ты же не оставишь меня одну в такой ответственный момент?!" и т.д. и т.п.

И кто этих врачей вообще за язык тянул? А что врачи? С одной стороны их задача облегчилась, так как присутствие мужчины при родах означает, что роженица постоянно находится под присмотром.

Кроме того, мужчина присутствующий при родах, как правило более щедр при выходе из роддома. Наверное хочет  побыстрее откупиться и сбежать!А для врача тоже стимул неплохой, согласитесь!

Несомненно для женщины присутствие мужа при родах сказывается только положительно. Даже врачи, введя практику присутствия мужчины при родах, отметили тенденцию к облегчению родового процесса у женщин.


Наверное когда практика присутствия  мужчины при родах приживется и станет привычной многие проблемы отпадут сами собой. А пока же новизна данного явления породила ряд мифов о присутствии мужчины при родах, которые вызывают у женщин много беспочвенных опасений. Попробуем  развенчать самые распространенные.

МИФ 1: "Мужчины присутствующие при родах падают в обморок."
 Это утверждение слишком преувеличено народной молвой. По врачебной статистике количество обмороков у мужчин в родзале не превышает 5-7%.

МИФ2: "Мужчина присутствующий при родах теряет сексуальный интерес к партнерше. "
Эх если бы все было так просто! Неужели вам кажется, что матушка природа позволила бы мужчинам так легко терять свой основной инстинкт. Безусловно для мужчины присутствие при родах- это стресс, но не настолько сильный! Срабатывает защитная реакция психики и мужчина об этом вскоре...благополучно забывает!
Если муж хотел Вас  до родов, то и после захочет, не сомневайтесь. Только надо немного постараться( Об этом здесь).

Все бы ничего, но именно из этой особенности, вытекает еще один миф, к сожалению для женщин не очень приятный.

МИФ3: "Мужчина, присутствующий при родах начинает больше ценить свою партнершу. "
Тоже явно преувеличено. Если мужчина ценил вас до родов, то будет ценить и после них, если же нет, то даже после 10 родов ценить не будет. Это скорее  особенность  характера и воспитания человека, и в меньшей степени влияние ситуации. Тем более как мы говорили выше, мужчина склонен сие действо поскорее забыть.

Так что милые дамы не бойтесь присутствия мужчины при родах, головой он не расшибется, сексуальный интерес к вам не потеряет, но и заглядывать всю жизнь с благодарностью вам в глаза тоже не станет!

Как всегда побеждает адекватный подход: не приуменьшать, но и не преувеличивать значимость ситуации. Во избежание разочарований!


5 коммент.:

Любомир комментирует...

пока присутствовать не приходилось, но если будет такое обязательно буду вместе с женой.

Севиля комментирует...

Ваше решение Любомир похвально и заслуживает уважения! Для вашей жены это будет неоценимая помощь и поддержка!
Я например, тоже рожала с мужем и мои роды прошли достаточно быстро и без осложнений.
Не скажу, что благодаря этому наши отношения стали безоблачными, но сам процесс родов значительно облегчился.

Анонимный комментирует...

Мой муж при родах присутствовал, и до сих пор говорит, что счастлив от этого. Это сделало нас только ближе и роднее. Хотя сначала я была против, но потом согласилась)

Процессу это реально помогло, мне с ним было легче и спокойнее.

И в обморок он не падал, и сексуальный интерес ко мне у него не угас;) Но насчет больше ценить - тоже нет. Он и до этого ценил меня немало))

Таня комментирует...

Сына я рожала вместе с мужем. А вот на роды дочки он не попал, потому что она родилась раньше срока и он не успел сдать нужные анализы. Его не пустили. С мужем рожать лучше в миллион раз. Когда рядом родной и близкий человек, рожать уже не так страшно. В обморок не падал, интереса не потерял, а вот стал ли ценить больше - не знаю. Но определенно совместные роды сближают тех, кто по настоящему близок. И потом - это же такое воспоминание на всю жизнь! Мой муж увидел нашего сына первее, чем я. Он очень любит сам рассказывать о том, как он рожал вместе со мной))

Анастасия комментирует...

Это верно, я про третий миф, особенности воспитания сказываются. Своих троих детей рожала без мужа, и слава Богу, а то своей бы инициативой всех врачей замучил бы.
Думаю , что не каждый мужчина может оценить и прочувствовать этот процесс.

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Favorites More