ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ!

О том как стать хорошей женой,партнершей,другом для мужа!

понедельник

ИНВЕСТИРОВАНИЕ- ЗАЛОГ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ СЕМЬИ!

Итак, сегодня речь пойдет об инвестировании.Если вы думаете,  что  это нужно только финансистам, то вы глубоко ошибаетесь. Знания об инвестициях необходимы  каждой семье. Конечно, если вы хотите быть успешными и благополучными!


Ну, если хотите, то...

Для начала отметим, что существует 2 вида семейного бюджета:  проедания и инвестиционный . Бюджет проедания- название говорит само за себя. Все или почти все, что зарабатываете, тут же тратите на нужды семьи.В них входят коммунальные платежи, выплаты по кредитам, траты на продукты, одежду,  развлечения и т.д.

Инвестиционный бюджет- аналогично по названию. Часть вашего бюджета вкладывается во что-то, что способно принести дополнительный доход. Причем без усилий с вашей стороны.Это главное отличие работы от инвестирования. Здесь работают ваши деньги, а не вы!

 Если ваш бюджет проедания, то вы всегда будете в дефиците,долгах и кредитах.Если инвестиционный, то ваш капитал будет постоянно увеличиваться.

 Предвижу 2 главных вопроса: "Как же я буду инвестировать, если на жизнь еле хватает?" и "Мне и инвестировать- то некуда?"

 А если хорошо подумать?  Можно выяснить, что существенная сумма уходит вообще в неизвестном направлении, на всякую ненужную мелочь, спонтанные покупки.Да мы и сами иногда удивляемся, куда ушли наши деньги.

 В такой момент нужно записать каждую покупку, а потом детально проанализировать. Выяснится, что  половина не является предметами первой необходимости, а скорее дань моде или действие рекламы.Например, мобильный телефон. Он давно превратился из средства общения в фетиш. И вот мы из кожи вон лезем, пытаясь угнаться за очередной новинкой! А уже через год эта модель безнадежно устареет и потеряет половину своей стоимости.

 Или вот чисто женский пример: "Хочу новую кофточку, сильно хочу!Не могу без нее! "
Лет пять назад вы говорили примерно то же самое. А теперь попробуйте вспомнить, что это была за кофточка и сохранилась ли она?

Вот эти, казалось бы незначительные суммы и есть основа ваших инвестиций!

Способ действия у всех инвесторов одинаковая,разный лишь масштаб. Для начала можно купить пол сотки земли (растет в цене!), четверть магазинчика (сдать в аренду!), купить 10 акций (продать при повышении котировки!) и т.д.

Запомните главные правила начинающего инвестора: объект инвестиций должен располагаться недалеко от вас и вы должны в нем хоть немного разбираться.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Favorites More