ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ!

О том как стать хорошей женой,партнершей,другом для мужа!

четверг

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЖЕНЩИНЫ В БРАКЕ ИЛИ ОСТОРОЖНО, ЭМАНСИПАЦИЯ!


В наше время трудно найти женщину, которая не стремилась бы к  самореализации, к каким- нибудь свершениям. И это абсолютно естественно, ибо каждому человеку  в этом мире, независимо от его пола, хочется как- то себя проявить.  Однако, самореализация женщины в браке, вопрос особенный. Ведь нам необходимо интегрировать свои интересы, цели, амбиции в структуру своей семьи так, чтобы это было ей не во вред! А это задача ой какая нелегкая! Как же это сделать правильно?

  Сделаю небольшое отступление и объясню при чем  тут эмансипация, или в более узком смысле феминизация. Если коротко, то феминизм-движение за уравнение прав с мужчинами(избирательное ,образование и т.д.) и,что особенно впечатлило, за право на аборт(!) и на  сексуальное удовлетворение(т.е.раньше его не было вообще!)

 На мой взгляд как и все положительные начинания в  мире, начавшись "за здравие", оно просто не сумело вовремя остановиться, и превратилось в "за упокой"!

 Пример: смотрела недавно передачу о  гламурных  светских львицах. И  все эти selfmade красавицы как одна твердят о том, что в их тусовке наметился большой дефицит "нормально ориентированных парней". Подумайте, за всем этим внешним блеском, которому мы страшно завидуем, на самом деле скрываются нелюбимые, несчастные женщины!

 Вот тебе и последствия эмансипации! Сексуальную свободу- то получили, а реализовывать ее уже и не с кем! И не приходит им в голову, что они сами и порождают "не тех парней".Даже психологом не надо быть, чтобы понять, что при властной,жесткой, эмансипированной матери мужские качества в сыне не развиваются за ненадобностью. Т.е. срубили сук, на котором сидели!

  Какое это имеет отношение к самореализации женщины в браке? Самое прямое! Скажите, сколько раз мы слышали такой совет: "Сразу покажи мужу, что ты сильная, не уступай ни в чем!" Этот совет я бы внесла в топ-10 самых вредных для брака советов.

 И  вместо того, чтобы быть счастливыми, мы думаем о том, как бы не проявить слабость, не пропустить попранных прав!Как бы быстрее самореализоватся ! И забываем о том, что в процессе борьбы неизбежны потери, и может случиться так, что мы, женщины, останемся при всех своих правах и... гордом одиночестве!

 Поверьте, если вы действительно к чему- то стремитесь, если у вас "горят глаза", муж обязательно вас поддержит и поможет!,И дети будут расти в  гармоничной семье! И не нужно никакой борьбы, ведь цель здесь не оправдывает средства!


1 коммент.:

Елена Бикбаева комментирует...

Какое это имеет отношение к самореализации женщины в браке? Самое прямое! Скажите, сколько раз мы слышали такой совет: "Сразу покажи мужу, что ты сильная, не уступай ни в чем!" Этот совет я бы внесла в топ-10 самых вредных для брака советов.

Согласна... мужу не стоит напоминать через слово, что у тебя есть мозги и куча нереализованных идей.. :) НО!!!

И вместо того, чтобы быть счастливыми, мы думаем о том, как бы не проявить слабость, не пропустить попранных прав!Как бы быстрее самореализоватся !

Эти Ваши слова, Севиля, мне не совсем понятны... я вот считаю, что женщина - это, в первую очередь, ТОЖЕ человек. И ей (этой самой женщине) как и любому человеку вне зависимости от пола, на мой взгляд, необходимо найти себя в чем-то... А для того чтобы реализоваться в браке, карьере или я там даже не знаю в чем еще... это вовсе не значит уподобляться мужчине.

И забываем о том, что в процессе борьбы неизбежны потери, и может случиться так, что мы, женщины, останемся при всех своих правах и... гордом одиночестве!

Большинство моих подруг, Севиля, сталкиваются с такой вот проблемой... "горе от ума"... есть ВО, хорошая работа, куча амбиций, а вот найти под стать не получается... так вот может и не нужно "под стать"... чтобы не остаться в этом "гордом...".

Я думаю, в браке Вы или нет... никогда не стоит забывать, что рядом с вами живут такие же люди, как и вы... а это значит, что у них тоже есть свои мечты, стремления, мнение, желания и... и все это надобно учитывать, находить компромисс и стараться не мешать, а, наоборот, помочь САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ ДРУГ ДРУГУ!

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Favorites More