ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ! ЖЕНЫ!

О том как стать хорошей женой,партнершей,другом для мужа!

вторник

5 СУПЕРСПОСОБОВ ПРЕВРАТИТЬ МУЖА В ДОМОСЕДА!

Хотите узнать превосходные способы сделать так, чтобы ваш муж с работы возвращался прямиком домой? Уверена, что хотите!

Ну а если Вы муж, тоже не проходите мимо, так как эта статья фантастически эффективный аргумент в Вашу пользу (да простят меня  дорогие читательницы)!

Тогда предлагаю Вашему вниманию изумительные советы Дороти Карнеги из книги "Как помочь мужу преуспеть в деле!"

Кто не знает кто такая Дороти Карнеги поясню, что это жена того самого Дейла Карнеги, которого знают наверное все. Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что жена такого человека знает о чем пишет!

Итак, ценя Ваше драгоценное время мой не менее драгоценный  читатель перейду непосредственно к делу! Вы ведь не против?

Вашего мужа или вас, если Вы горячо любимый муж дома должны ждать:

  1. Расслабление и комфорт.
  2. Удобство.
  3. Чистота и порядок.
  4. Мирная атмосфера.
  5. Дом-жилище для двоих.
А теперь по пунктам:

1.Если работа мужа- это в основном поле боя, где он постоянно должен что-то доказывать, то дом должен быть местом легкости и душевного комфорта! Ведь тело и ум должны брать тайм-аут!

Вы  как мудрая  жена знаете, что мужчина в большей степени, чем Вы жаждет самореализации. Но ведь отдых тоже нужен.

Значит, Вы легко можете превратить  дом  в оазис ПОКОЯ  в  БУРНОЙ пустыне!
(Здесь и далее цитаты из книги.)
 Всем нам иногда хочется чем-то огреть мужа разбросавшего газеты, оставившего полную окурков пепельницу или не вымывшего за собой кружку. Особенно если мы долго трудились, убирая дом к приходу гостей. Однако прежде чем обозвать мужа скотиной, подумайте, что дом-это единственное место, где мужу можно расслабиться и даже побыть неряхой!

2. Надеюсь при обустройстве интерьера Вы не забыли, что здесь кроме Вас живет и мужчина! Ну а если забыли, не беда! Все можно легко исправить!

Просто побыстрее все минимизируем и упрощаем. Простые четкие линии, минимум рюш и всяких хрупких безделушек. Вот в принципе и все, что нужно для мужского бытового счастья!
Есть ли у вашего мужа уголок, где он бы мог хранить свои марки, трубки,  камеры и прочее, вместо того, чтобы держать все это на чердаке?
Сделать дом удобным для мужчины-лучший способ его удержать!

3. Нет совершенно никакой надобности чистить все до блеска. Просто легкий "дамский" набор : смахнуть пыль, пропылесосить, увлажнить. Вот в принципе и все, что нужно для женского бытового счастья!
 Странные создания- эти мужчины! Они не могут выносить ничей беспорядок, кроме собственного!

4.  За домом буря- в доме полный штиль!Идиллическая картина! Но РЕАЛЬНО достижимая! Достаточно только придерживаться легких правил:
  • не набрасываться с проблемами, как только муж переступил  порог. Дать ему время прийти в себя, отдохнуть и вкусно поужинать!
  • Для решения серьезных вопросов подбирать подходящее время. Спешка здесь неуместна поэтому выбирайте момент, когда не ограничены жесткими временными рамкам.
На женщине лежит ответственность по созданию особой  атмосферы дома.Социальный успех Вашего мужа зависит от условий, которые Вы ему создадите.Создайте мирную счастливую атмосферу!
5. Вы помните, что кроме Вас в вашем жилище обитает еще и муж? Конечно помните?! Прекрасно! А теперь осмотритесь! Практически все полки шкафа забиты Вашими вещами! Туалетный столик- Вашими кремами, духами и пр.! Книжная полка - Вашими книгами!

А дом-жилище для ДВОИХ!
Продолжать? Думаю нет! Ведь такой умнице как Вы логика и так понятна!
 Позвольте мужу чувствовать себя в доме королем- и Вы будете вознаграждены сторицей!
Попробуйте следовать этим нехитрым правилам и Вы почувствуете просто таки волшебные  изменения в Вашей жизни!


3 коммент.:

Таня комментирует...

Ой, как мне это напоминает уроки из фильма "Улыбка Моны Лизы"))
Советы действительно прекрасные, но надо только не забывать чувствовать себя королевой при муже-короле, а то можно в прислугу превратиться))

Татьяна комментирует...

Хорошие советы, уважаю Карнеги, вот только взгляд у него сугубо мужской. Думаю, жена, выполняющее это все, скоро превратится в издерганную и неухоженную домохозяйку (ведь, чтобы все воплотить в жизнь со своей работой придется расстаться? :))

fashion4kids комментирует...

Интересная статья и наверняка полезная, но не для меня))) У меня муж такой домосед, что бывает наоборот проблема из дома вытащить))))

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Favorites More